Конференции, конкурсы, семинары

2018 год

18 апреля 2018 года на базе МБОУ Дальнеконстантиновская СШ состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов.

29, 31 марта 2018 г. в р.п. Дальнее Константиново проходил муниципальный этап соревнований "Нижегородская школа безопасности - Зарница"

30 марта 2018 года состоялся районный конкурс одаренных детей "Эрудит"

В МАДОУ детский сад «Лесная полянка» 27 марта 2018 года прошло районное методическое объединение в форме семинара – практикума на тему «Развитие словотворчества и коммуникативных способностей детей  посредством театрализованной деятельности».

Неделя детской и юношеской книги -2018

26 марта 2018 года состоялся районный праздник, посвященный Неделе десткой и юношеской книги-2018 "Горький.Время.Мы."

XII спортивный фестиваль детских садов «Малышиада» стартовал

21 марта в г.Лысково

21 марта 2018 года в г.Лысково Нижегородской области состоялся XII Нижегородский спортивный фестиваль детских садов «Малышиада» для районов юго-восточной зоны в  ФОКе «Олимп». Всего в соревнованиях приняли участие 12 районов Нижегородской области. Дальнеконстантиновский район традиционно принял участие в фестивале. В программе мероприятия проводилось три вида состязаний. Первый вид - это веселая эстафета, состоящая из трех этапов: «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Передай мяч». Второй вид состязаний - выполнение нормативов ВФСК ГТО, юные спортсмены прошли по три испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и прыжок в длину с места толчком двумя ногами. И заключительной частью стали соревнования по аэробике.

15 марта 2018 года сосотялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

06.03.2018 года состоялся мастер-класс учителя МБОУ Дальнеконстантиновская СШ Барсковой Светланы Вениаминовны.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года Росии 2018"

Муниципальный этап XII Нижегородского спортивного фестиваля детских садов «Малышиада»

12 марта 2018 года на базе МАУ ДО ЦДО состоялся муниципальный этап Нижегородского спортивного фестиваля детских садов «Малышиада», в котором приняли участие 10 детских садов района. В программу фестиваля включена сдача нормативов ГТО. Первое место присуждено МАДОУ детский сад «Лесная полянка» -они поедут 21 марта на XII Нижегородский спортивный фестиваль детских садов «Малышиада» в г.Лысково. Второе место заняли ребята из МАДОУ детский сад «Колосок» и третье место у МАДОУ детский сад «Солнышко». Поздравляем победителей!

1- 2 марта 2018 года в г. Нижний Новгород в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялся региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».

27.02.2018 года на базе МАДОУ детский сад "Елочка"  прошло  районное методическое объединение воспитателей ДОУ  по теме: Система работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

15 февраля 2018 года на базе МАОУ Муравьихинская СШ состоялось совместное заседание районных методических объединений классных руководителей и психологов

Материалы семинара

15 февраля 2018 года на базе МБОУ Дальнеконстантиновская СШ состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов

На главную/

30 января 2018 года на базе Центральной детской библиотеки состоялся районный конкурс чтецов для обучающихся 3 и 4 классов общеобразовательных учреждений Дальнеконстантиновского муниципального района.

На главную/

30 января 2018 года в рамках  Консультационного центра был организован Семинар для родителей несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Игра "Что? Где? Когда?

18 января 2018 года состоялся муниципальный (отборочный) этап соревнований по интеллектуально-развивающей игре "Что? Где? Когда?" в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа (среди школьников)

Архив (Конференции, конкурсы, семинары) 2017 год

Дата последнего обновления страницы 21.05.2018