Опека и попечительство

Адрес: Нижегородская область, Дальнеконстантиновский район, р.п. Дальнее Константиново, ул. Советская, д.103, кабинет 6.

Телефон – факс 8-831-68-5-22-18, e-mail: opekadk52@rambler.ru

Часы приема граждан по личным вопросам

вторник с 9.00. до 16.00 перерыв на обед с 12.00 до 12.48.

четверг с 9.00. до 16.00 перерыв на обед с 12.00 до 12.48.

Главный специалист отдела образования администрации

Дальнеконстантиновского муниципального района

Любовь Александровна Варнакова

Административные регламенты:

Административный регламент администрации Дальнеконстантиновского муниципального района предоставления государственной услуги «Выдача разрешения несовершеннолетнему гражданину, достигшему возраста 14 лет, в свободное от учебы время, на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином, проживающим на территории Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области»

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних»

Административный регламент администрации Дальнеконстантиновского муниципального района предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на заключение трудового договора с несовершеннолетним в возрасте от 14 до 16 лет в свободное от учебы время, проживающим на территории Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области»

Административный  регламент администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет»

Административный регламент администрации Дальнеконстантиновского муниципального района предоставления государственной услуги «Выдача разрешения родителям (законным представителям), проживающим на территории Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области, на осуществление расходных операций по счетам, принадлежащим несовершеннолетним и хранящихся в кредитных организациях»

Административный регламент администрации Дальнеконстантиновского муниципального района предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на продажу транспортных средств, принадлежащих несовершеннолетним, проживающим на территории Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области»

Административный регламент администрации Дальнеконстантиновского муниципального района предоставления государственной услуги «Выдача разрешений на изменение имени или фамилии несовершеннолетним, проживающим на территории Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области, не достигшим 14 летнего возраста»

Нормативно-правовые документы

Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семью, предусмотренные законодательством РФ.

Информация для населения.

Хочу в семью!

Уважаемые кандидаты в усыновители, опекуны (попечители), приемные родители и граждане Дальнеконстантиновского района!

Сообщаем Вам о том, что на территории Нижегородской области проходит акция «Каникулы дома», в рамках которой Вы можете принять ребенка, оставшегося без попечения родителей, воспитывающегося в государственных казенных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на выходные, праздничные и каникулярные дни.

Всех заинтересовавшихся просим обращаться в орган опеки и попечительства Дальнеконстантиновского района по телефону 8-83168-5-22-18, адрес: Нижегородская область, р.п. Дальнее Константиново, ул. Советская, д.103, кабинет 6, специалист Л.А. Варнакова.