Опека и попечительство

Адрес:  Нижегородская область, Дальнеконстантиновский район, р.п. Дальнее Константиново, ул. Советская, д.103, кабинет 6.

Телефон – факс 8-831-68-5-22-18, e-mail: opekadk@yandex.ru

Часы приема граждан по личным вопросам

вторник с 9.00. до 16.00 перерыв на обед с 12.00 до 12.48.

четверг с 9.00. до 16.00 перерыв на обед с 12.00 до 12.48.

Нормативно-правовые документы

Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семью, предусмотренные законодательством РФ.

Информация для населения.

Хочу в семью!

Административные регламенты:

Постановление администрации Дальнеконстантиновского муниципального района от 21.06.2022г. №755 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений и обязательных для исполнения указаний в письменной форме в отношении распоржения имуществом несовершеннолентних"

Административный регламент администрации Дальнеконстантиновского муниципального района предоставления государственной услуги «Выдача разрешения несовершеннолетнему гражданину, достигшему возраста 14 лет, в свободное от учебы время, на осуществление ухода за нетрудоспособным гражданином, проживающим на территории Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области»

Административный регламент администрации Дальнеконстантиновского муниципального района предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на заключение трудового договора с несовершеннолетним в возрасте от 14 до 16 лет в свободное от учебы время, проживающим на территории Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области»

Административный  регламент администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет»

Административный регламент администрации Дальнеконстантиновского муниципального района предоставления государственной услуги «Выдача разрешения родителям (законным представителям), проживающим на территории Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области, на осуществление расходных операций по счетам, принадлежащим несовершеннолетним и хранящихся в кредитных организациях»

Административный регламент администрации Дальнеконстантиновского муниципального района предоставления государственной услуги «Выдача разрешения на продажу транспортных средств, принадлежащих несовершеннолетним, проживающим на территории Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области»

Организация деятельности органа опеки и попечительства по защите законных прав и интересов несовершеннолетних граждан

Особенности открытия и совершения операций по Номинальному счету для зачисления социальных выплат

Уважаемые кандидаты в усыновители, опекуны (попечители), приемные родители и граждане Дальнеконстантиновского района!

Сообщаем Вам о том, что на территории Нижегородской области проходит акция «Каникулы дома», в рамках которой Вы можете принять ребенка, оставшегося без попечения родителей, воспитывающегося в государственных казенных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на выходные, праздничные и каникулярные дни.

Всех заинтересовавшихся просим обращаться в орган опеки и попечительства Дальнеконстантиновского района по телефону 8-83168-5-22-18, адрес: Нижегородская область, р.п. Дальнее Константиново, ул. Советская, д.103, кабинет 6

23 января 2020 года  Отделом образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района проводилось совещание с опекунами (попечителями) на тему: «Подведение итогов деятельности органов опеки и попечительства за 2019 год и изменения Законодательства в сфере опеки и попечительства»

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024