Об отделе образования

Отдел образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области является структурным подразделением администрации Дальнеконстантиновского муниципального района, обладающим правами юридического лица и осуществляющим управление в сфере образования на территории Дальнеконстантиновского муниципального района.

Полное наименование юридического лица: Отдел образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области.  Сокращенное наименование юридического лица: Отдел образования Дальнеконстантиновского района.

Учредителем и собственником имущества Отдела образования является Дальнеконстантиновский муниципальный район Нижегородской области.

Функции и полномочия учредителя Отдела образования, созданного на базе муниципального имущества Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области, осуществляются администрацией Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области.

По вопросам, отнесенным к ведению исполнительного органа государственной власти Нижегородской области, осуществляющего управление в сфере образования, Отдел образования подотчетен  Министерству образования Нижегородской области.

Положение об отделе образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области

Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения.

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.

Начальник отдела образования
Бударина Ирина Ивановна