Организация образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

Организация образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нижегородской области и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области, в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 года № 316-01-63-661/20 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции», приказом отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района от 17.03.2020 года № 83  во всех  школах Дальнеконстантиновского муниципального района образовательная деятельность будет организована с применением дистанционных образовательных технологий с 30 марта 2020 г. до особого распоряжения.

В районе утверждены алгоритмы деятельности администрации образовательной организации, классного руководителя, учителя - предметника по организации образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий.

Школы района будут осуществлять обучение:

1. онлайн – при таком обучении учитель и ученики одновременно находятся в сети и общаются через видеоконференцию. Коммуникация педагога и ученика происходит в режиме реального времени;

2. оффлайн – при таком варианте обучения учитель и ученики могут находиться в интернете в разное время и общаются с помощью чатов, форумов, мессенджеров. Коммуникация педагога и ученика, проверка заданий могут происходить с отсрочкой.

В соответствии с техническими возможностями образовательная организация организовывает проведение учебных занятий, консультаций, вебинаров на школьном портале или иной платформе с использованием различных электронных образовательных ресурсов.

Администрацией школы будет организован ежедневный мониторинг фактически обучающихся детей с применением дистанционных образовательных технологий и тех, кто по болезни временно не участвует в образовательном процессе.

В случае отсутствия у семьи возможности освоения образовательной программы с применением дистанционных образовательных технологий обучение будет организовано в форме смешанного обучения с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий (исключив кабинетную систему).

Горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации  8 (800) 200-91-85

Горячие линии в Нижегородской области по вопросам применения в школе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Организация образовательной деятельности в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Телефоны "горячей линии" Отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района

по вопросам организации дистанционного обучения и  работы школ

в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

8 (83168) 51173, 52302

Вы можете отправить электронное письмо в отдел образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района dkroo@yandex.ru

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 года № 316-01-63-661/20 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции»

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения РФ и Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

О консультировании по вопросам дистанционного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 20.04.2020 № Сл-316-195434/20 «О консультировании по вопросам дистанционного образования обучающихся с ОВЗ» Отдел образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района информирует о возможности консультации по вопросам дистанционного обучения детей с ОВЗ и инвалидностью, обучающихся на уровнях начального, основного и среднего общего образования, в рамках функционирования горячей линии методической поддержки по организации дистанционного обучения по телефону 8-800-200-91-85.