Государственная итоговая аттестация (ГИА 11 класс)

График подачи и  рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее ГИА -11) в 2017 году

Для участия в ЕГЭ в 2017 году необходимо до 1 февраля (включительно) подать заявление с указанием выбранных учебных предметов.

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) по согласованию с Рособрнадзором не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

ЕГЭ для выпускников прошлых лет проводится досрочно или в дополнительные сроки проведения ЕГЭ. Участие в экзаменах выпускников прошлых лет в иные сроки проведения ЕГЭ  допускается только при наличии  уважительных причин ( болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и соответствующего решения ГЭК.

Сроки проведения экзаменов для ВПЛ в 2017 году:

- в досрочный период – с 23 марта 2017 года по 7 апреля 2017 года;

- в  дополнительные сроки – с 10 апреля  по 14 апреля 2017 года и с 20 июня по 1 июля 2017 года).

Место подачи заявлений на ЕГЭ для ВПЛ

Отдел образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района

606310, Россия, Нижегородская область, Дальнеконстантиновский район, р.п. Дальнее Константиново, ул. Советская, д.103

Ефремова Лидия Вячеславовна

пн-чт: 8.00-17.00 пн- пт: 8.00-16.00

обед: 12.00-12.48

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11, в том числе ЕГЭ, ГВЭ)

1. Итоговое сочинение (изложение)

2. ЕГЭ

3. ГВЭ

4. Информационные материалы по вопросам проведения ГИА в 2017 году

Приказ министерства образования Нижегородской области от 03.11.2016 г. №3816 "Об информационном обеспечении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования  в 2017 году.

Приложение к приказу министерства образования Нижегородской области от 03.11.2016 г. №3816 "Об информационном обеспечении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования  в 2017 году.

Проект расписания государственной итоговой аттестации 2017 для выпускников текущего года

Формы заявлений граждан на участие в итоговом сочинении (изложении)

и прохождении ГИА в 2017 году:

Формы заявлений выпускника текущего года и выпускника прошлых лет.

Форма заявлений обучающегося профессиональной образовательной организации.

Вопросам подготовки к ЕГЭ была посвящена  консультация для обучающихся 11-х классов, прошедшая 24 марта 2017 года на базе МБОУ Дальнеконстантиновская СШ.

Участниками стали 40  одиннадцатиклассников из Дальнеконстантиновской, Суроватихинской, Муравьихинской,  Нижегородской средних школ.

На открытии  данного мероприятия с напутственным словом к  будущим выпускникам выступила начальник отдела образования И.И.Бударина.

Ю.Е. Болотин, кандидат психологических наук Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И.Лобачевского  в доступной для ребят форме рассказал об особенностях психологической подготовки к ЕГЭ.

Большой интерес  у присутствующих вызвали рекомендации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку (своим опытом поделилась учитель Суроватихинской СШ Е. А.Котовская), математике (учитель Суроватихинской СШ Т.В.Маслова), обществознанию (учитель Дальнеконстантиновской СШ, руководитель РМО учителей обществознания И.Е.Перцева).

В заключении заместитель начальника отдела образования Л.В.Ефремова уделила особое внимание  процедуре проведения ГИА в пункте проведения экзамена, ответила на вопросы, которые поступили от будущих участников ГИА до проведения консультации.

По мнению учащихся, представителей школ, данное мероприятие было конструктивным и полезным для присутствующих.

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

С 2015 года  Рособрнадзором проводится Всероссийская акция «100 баллов для Победы». Главная задача Акции – снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, помочь найти способы преодоления психологического барьера и правильной подготовки к ЕГЭ.

Мероприятия в рамках данной Акции прошли и в 4-х средних школах Дальнеконстантиновского район.  Всего в Акции приняли участие 48 учащихся 10-11 классов, 16 педагогов.

Формы проведения мероприятия  различны: круглый стол, мастер-класс, общение в социальных сетях интернета «В Контакте».  Для учащихся школ была организована встреча выпускников прошлых лет, окончивших школу с золотой медалью, выпускников – высокобальников. Кроме того, ребята посмотрели и обсудили видеоуроки по химии,  другим предметам ( выступления выпускников 100-бальников разных школ России). В Дальнеконстантиновской СШ ученики дискутировали на заданную тему: «Какие твои сильные стороны могут помочь при сдаче ЕГЭ?».

По мнению участников Акции, данный проект помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить свой план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний. Прослушав выступление  выпускников прошлых лет,  ребята согласились, что секрет успешной сдачи ЕГЭ заключается в трудолюбии, в поддержке родителей, учителей, быть уверенным в себе и своих силах.

Главная / Государственная итоговая аттестация/