Государственная итоговая аттестация (ГИА 11 класс) 2017-2018 учебный год

по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 г. №1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 г. №1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ министерства образования Нижегородской области от 13.10.2017 г. №2374 "Об информационном обеспечении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования  в 2018 году.

Формы завлений граждан на участие в написании итогового сочинения (изложения), прохождение государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования  и сдачу единого государственного экзамена на территории Нижегородской области.

Информационные материалы 2018. Плакаты.

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

20 февраля 2018 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Дальнеконстантиновская средняя школа" проводилась Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

Цель акции - ознакомление родителей, представителей органов исполнительной власти и средств массовой информации с процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов в условиях максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Далее был проведен круглый стол по теме "Организационно-технологическое обеспечение государственной итоговой аттестации в 2018 году"

С вступительным словом к присутствующим обратилась начальник отдела образования И.И.Бударина. Выступление заместителя директора МБОУ Дальнеконстантиновская СШ Косцовой С.В. было на тему "Информационно-аналитическая деятельность администрации школы по подготовке к единому государственному экзамену".

Ответы на вопросы участников Круглого стола:

1.  Сколько детей в этом году сдают ЕГЭ и какие предметы выбирают?

- Экзамен сдают 49 выпускников школ нашего района и 3 человека ВПЛ.

Выбирают для сдачи:

Математика база – 38 человек – 78%;

Математика профиль – 36 человек – 73%;

Обществознание – 23 человека – 47%;

Биология – 16 человек – 33%;

Физика – 12 человек – 24%;

Не выбрали – географию, литературу.

2.  Где и когда можно получить результаты ЕГЭ?

- Участники ЕГЭ знакомятся с результатами ЕГЭ в местах подачи заявлений на ЕГЭ или в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ  http://ege.edu.ru/ru  . График получения результатов ЕГЭ-18 будет доведен до сведения каждого участника ЕГЭ заблаговременно в школе, а также организаторами в аудитории ППЭ на экзамене по соответствующему предмету.

3.  Расскажите о новых технологиях проведения ЕГЭ в 2018 году и есть ли изменения в процедуре проведения экзамена?

- Изменение в процедуре проведения экзамена, которое касается детей – одно. В 2018 году каждый выход участника ЕГЭ из аудитории будет фиксироваться организаторами в ведомости учета времени отсутствия участников ГИА в аудитории.

- Произошли изменения в бланках ЕГЭ и правилах их заполнения. В этом году бланки ответов станут черно-белыми и односторонними. При записи ответов на задания нельзя использовать оборотную сторону бланков. Все записи ведутся только на лицевой стороне (для записи развернутых ответов сначала на бланке ответов №2 лист 1, потом – на бланке ответов №2 лист 2, далее – на дополнительном бланке ответов – 2).

В обновленных бланках ответов основные поля будут впечатаны. Участникам нужно будет вписать только свои персональные данные.

Новые технологии.

- В 2018 году все ППЭ Нижегородской области перейдут на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях (КИМ и бланки). Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места.

- Кроме того, мы уже второй год будем использовать технологию сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена.

Под реализацию новых технологий закуплено новое оборудование, прошли обучение все работники ППЭ.

Места и сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018

Сроки проведения ГИА – досрочный (март-апрель) и основной (май-июнь).

Сроки подачи заявлений – до 1 февраля  2018 года.

Места подачи заявлений:

•  обучающиеся 11 классов общеобразовательных учреждений и обучающиеся, которые имеют право пройти эктерном ГИА – в общеобразовательные учреждения, в которых выпускники осваивают образовательные программы;
  •  выпускникам прошлых лет, в том числе из других регионов, обучающиеся по образовательным программам СПО, которые проходят обучение в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Дальнеконстантиновского района – в отдел образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района.

Архив 2016-2017 учебный год

Главная / Государственная итоговая аттестация/