Безопасность образовательных организаций

РЕКОМЕНДАЦИИ по безопасности эксплуатации физкультурно-спортивных сооружений общеобразовательных организаций, спортивного оборудования и инвентаря при организации и проведении физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий с обучающимися.

Расследование и учет несчастных случаев. Вступил в силу с 13.10.2017 Приказ  Минобрнауки России от 27.06.2017 N 602 "Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.09.2017 N 48372)

Список предприятий - производителей одежды для обучающихся (школьной формы), имеющих сертификаты соотвествия на производство одежды, соответствующие требованиям ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков"

Организация перевозок обучающихся.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения (образец).

Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами"(утв. МВД России).

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 19.06.2014 г. "Об обеспечении безопасности перевозок организованных групп детей".

Пошаговая инструкция. Как провести выездное мероприятие на автобусе.

Положение об организации перевозок обучающихся в общеобразовательные учреждения Дальнеконстантиновского муниципального района. (Приказ отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района от 02.06.2017 г № 140)

Приказ отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района от 18.01.2018 №15 "Об утверждении плана работы с ОГИБДД на 2018 год"

Приказ отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района от 24.01.2017 №14 "Об утверждении плана работы с ОГИБДД на 2017 год"

Приказ отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района от 11.01.2016 №8 "Об утверждении плана работы с ОГИБДД на 2016 год"

Приказ отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района от 01.09.2017 №193 "Об итогах районного этапа областных конкурсов по безопасности дорожного движения"

На территории Нижегородской области в период с 01 по 31 октября 2018 года

проходит месячник по безопасности дорожного движения «Засветись»

Приказ отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района 16.10.2018 г. №370 "О проведении Месячника безопасности дорожного движения "Засветись"

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

Информируем Вас о том, что на территории Нижегородской области в период с 01 по 31 октября 2018 года проходит месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

Месячник организован ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с Министерством образования науки и молодежной политики Нижегородской области.

Цель месячника  — предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников в темное время суток.

Проведение Месячника вызвано ростом количества дорожно-­транспортных происшествий (далее — ДТП) в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области происходит именно в это время.

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» будут организованы акция #засветись52 и областной конкурс мотивационных открыток «Знаешь и не нарушаешь!».

В акции #засветись52 приглашаются к участию обучающиеся 1-11 классов, а так же их родители (законные представители), которым предлагается сделать фотографию в одежде со светоотражающими элементами и опубликовать ее в социальных сообществах «Вконтакте» и Instagram с обязательным указанием хэштега #засветись52.

В конкурсе мотивационных открыток «Знаешь и не нарушаешь!» могут принять участие обучающиеся 5-11 классов, творческих объединений организаций дополнительного образования, участники детских и молодежных общественных организаций, активисты Российского движения школьников. Участникам необходимо разработать открытку, содержащую познавательную информацию или интересный факт в сфере дорожного движения. Мотивационная открытка публикуется в социальных сообществах «Вконтакте» и Instagram с обязательным указанием хэштега #знаешь_и_не_нарушаешь52.

Просим Вас принять активное участие в данных мероприятиях.

Уважаемые родители, до 31 октября 2018 года на территории Дальнеконстантиновского муниципального района проходит Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» под девизом: «Засветись – стань заметным!».  Просим Вас ответить на следующие вопросы АНКЕТЫ

АНКЕТА для обучающихся

Правила действий по сигналам оповещений

Правила безопасного поведения при посещении массовых(спортивных) мероприятий